Божественную литургию в храме аг.Тереничи 6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», совершил Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий, настоятель прихода протоиерей Николай Мельников.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По завершении Литургии было совершено молебное пение перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Далее епископ Амвросий обратился к собравшимся со словами назидания, напомнив о вечных истинах веры и бесконечной любви Богородицы к каждому из нас. Надежда и вера — это фундамент, на котором строится жизнь, и каждое молитвенное обращение к Божией Матери является залогом поддержки в любых испытаниях и каждому, кто искренне стремится к свету, будет дано утешение и радость от Всевышнего через милостивое заступничество Пресвятой Богородицы.

Ссылка на фотоальбом: https://disk.yandex.by/d/9hK2fETYIfRmvg